top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Спорт

ГлавнаяСпорт Кубок Мальчевского собрал конников из 12 регионов России

Кубок Мальчевского собрал конников из 12 регионов России

1 октября 2009 г. в 15:59

:

Теги :

В Абакане открылся традиционный чемпионат Сибири по конному спорту на Кубок имени Александра Мальчевского. В соревнованиях участвуют спортсмены из 12 регионов страны – Красноярского, Алтайского и Приморского краев, Новосибирской и Кемеровской областей, а также Республики Хакасия.

Конный турнир проводится по трем классическим видам, входящим в олимпийскую программу: конкур, выездка и троеборье. Организаторы соревнований –  Минспорттуризма Хакасии и Федерация конного спорта РХ.

Кубок Мальчевского проходит на республиканском ипподроме  уже в 11 раз. Высокая организация, отличные условия для лошадей, а  также великолепная погода говорят  о многом. 

Открывали соревнования заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Виктор Струков и мастер спорта по конному спорту, серебряный призер по троеборью на чемпионате РСФСР, тренер Александра Мальчевского Юрий Голиков. 

Программа турнира  и на этот раз очень насыщенна, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. Она включает 14 видов соревнований. Это «молодое» и основное двоеборье, конкур 100, 110, 120 и 130 сантиметров, охотничий паркур, а также прыжки на мощность, предварительная езда для юношей-спортсменов и манежная выездка.

Победители определятся в воскресенье. В этот же день состоится церемония награждения. Лучшим вручат медали, грамоты, личные кубки, а также денежные призы. А самым важным стимулом для приехавших в Абакан спортсменов является то, что на этом турнире можно выполнить нормативы мастера спорта РФ.

 Кубок Мальчевского собрал конников из 12 регионов России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала