top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинистр здравоохранения Хакасии встретился с будущими врачами

Министр здравоохранения Хакасии встретился с будущими врачами

25 марта 2014 г. в 11:25

:

Теги :

В Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялась встреча Министра здравоохранения Республики Хакасия Владимира Титова с абитуриентами, планирующими поступать в медицинские вузы по целевой программе. На мероприятии были подписаны договоры о целевом обучении между Минздравом Хакасии и будущими студентами, сообщает пресс-служба медведомства республики.

В мероприятии приняли участие 132 абитуриента, которые предварительно подали заявки в Отдел кадровой политики Министерства здравоохранения. Министр предварительно провел беседу с каждым из них. В зале присутствовали также родственники поступающих, которые могли задать все интересующие их вопросы.

Владимир Титов обратил внимание абитуриентов, что наиболее дефицитными специальностями в Хакасии являются анастезиология-реаниматология, педиатрия, терапия, фтизиатрия и психиатрия-наркология, и призвал выбрать именно эти направления.

Работа по организации целевого приема ведется в целях укомплектования врачебными кадрами учреждений республики. В настоящее время по целевому набору от Министерства здравоохранения Хакасии обучается 243 студента. В 2013 году из Республики на условиях целевой подготовки направлено 32 человека в четыре медицинских вуза: Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова, Сибирский государственный медицинский университет, Красноярский государственный медицинский университет, Кемеровская государственная медицинская академия.

В 2014 году планируется получить 77 целевых мест обучения в шести ВУЗах Сибирского федерального округа в городах Томск, Красноярск, Новосибирск, Кемерово, Иркутск и Абакан. Министр здравоохранения Хакасии  встретился с будущими врачами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала