top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФальшивую купюру достоинством 1000 рублей выявили в Абакане

Фальшивую купюру достоинством 1000 рублей выявили в Абакане

25 марта 2014 г. в 11:37

:

Теги :

Купюра достоинством 1000 рублей выявлена вчера вечером в одном из банков города при пересчёте денежных средств, поступивших из магазина по улице Складской, сообщает пресс-служба УМВД РФ по РХ.

Купюра образца 1997 года выпуска, серии ТМ № 8953119 отличается высоким качеством изготовления, ранее купюры аналогичной серии на территории города Абакана не выявлялись.

В настоящее время по факту изготовления, хранения, перевозки или сбыта поддельных денег (ч. 1 статьи 186 УК РФ) возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Если гражданин подозревает, что у него на руках оказались поддельные деньги, он должен сообщить об этом в полицию. Если же человек рассчитался купюрой, зная о том, что она поддельная – он понесёт уголовную ответственность. За сбыт «фальшивок» нарушителю грозит до восьми лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей.

Рассматривая купюры на предмет достоверности, следует помнить, что у каждой из них в зависимости от достоинства есть свои отличительные признаки. Подробную информацию об оформлении банкнот можно получить на официальном сайте Центрального банка РФ. Фальшивую купюру достоинством 1000 рублей выявили в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала