top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Штыгашев: "Мы приступили к реализации послания президента"

Владимир Штыгашев: "Мы приступили к реализации послания президента"

25 марта 2014 г. в 14:29

:

Теги :

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев провел брифинг для журналистов, на котором рассказал об основных вопросах повестки очередной сессии республиканского парламента, которая состоится 26 марта, сообщает пресс-служба ВС РХ.

По словам Владимира Штыгашева мартовская сессия – своеобразный рубеж для действующего состава Верховного Совета Республики Хакасия. В марте исполняется ровно полгода с момента избрания депутатского корпуса нового созыва. За это время принято более 80 законов.

"Мы приступаем к практической реализации Послания Президента России Владимира Путина, в котором Хакасия и Красноярский край определены как территории опережающего экономического развития, - отмечает Владимир Штыгашев. - Нам необходимо предусмотреть в региональном законодательстве особый налоговый режим для привлечения инвестиций в экономику республики. И первый законопроект, предусматривающий налоговые льготы будет рассмотрен на завтрашнем заседании".

Добавим, что создана рабочая группа в составе членов Правительства и депутатов Верховного Совета, которая занимается разработкой необходимого пакета законопроектов, который необходимо принять в ближайшие 2-3 месяца.

Также завтра депутаты намерены заслушать отчеты ежегодные Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка, а кроме того, отчет о работе Контрольно-счетной палаты РХ.

В рамках «правительственного часа» о ситуации, сложившейся с введением социальной нормы потребления электроэнергии, депутатам доложит зампредседателя Госкомитета по тарифам и энергетике Наталья Неровных.

«Вопрос очень непростой, - комментирует Владимир Штыгашев, - и требует взвешенного решения. Норму необходимо вводить – это требования федеральной власти. Но эта норма должна быть разумной и учитывать интересы населения». Владимир Штыгашев: "Мы приступили к реализации послания президента"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала