top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПетиция о присоединении Аляски к России набрала более 25 тыс голосов

Петиция о присоединении Аляски к России набрала более 25 тыс голосов

26 марта 2014 г. в 12:05

:

Петиция о присоединении Аляски к России, размещенная на сайте Белого дома, уже собрала более 25 тысяч голосов в свою поддержку.

Для рассмотрения этой инициативы американскими властями необходимо набрать 100 тысяч голосов до 20 апреля. Петиция была опубликована на сайте Администрации США 21 марта.

"Голосуйте за отделение Аляски от США и ее присоединение к России", — говорится в опубликованной петиции.

В петиции отмечается, что 10- 16 тысяч лет назад впервые жители Сибири пересекли Берингов пролив. Русские начали селиться на арктическом побережье, алеуты в то время населяли Алеутский архипелаг. Россияне стали и первыми европейцами, посетившими Аляску 21 августа 1732 года. Первооткрывателями стали члены команды бота "Св. Гавриил" под началом геодезиста М. С. Гвоздева и подштурмана И. Федорова в ходе экспедиции А. Ф. Шестакова и Д. И. Павлуцкого 1729-1735 годов. Петиция о присоединении Аляски к России набрала более 25 тыс голосов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оля 26 марта 2014 г. в 14:30

Что толку с этой петиции, если мы сами продали Аляску? Это как продать норковую шубу, а потом сказать - нет, отдайте мне её. я ж её первая покупала... попахивает комизмом.

Дмитрий 29 марта 2014 г. в 14:40

А Вы видели документ о продаже, заявляя, что ее (Аляску) продали? Прежде чем говорить о комизме, изучите тщательно ситуацию, а потом реплики извергайте.

Оля 31 марта 2014 г. в 10:40

Как будто вы видели хоть какой-то документ об Аляске! Вы так переживаете, будто эта ваша дача в 6 соток! Можете не брызгать слюной, никто вам Аляску не вернёт, а отобрать её как Крым у Украины не получится, США тоже ядерная держава.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала