top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортФутболистки из Абазы стали победителями Всероссийских соревнований

Футболистки из Абазы стали победителями Всероссийских соревнований

27 марта 2014 г. в 16:36

:

Теги :

В подмосковном городе Щелково 25 марта состоялись финальные игры в рамках всероссийских соревнований «Мини-футбол — в школу». Сборная команда девушек (2000-2001 гг.р.) абазинской средней общеобразовательной школы № 49 представляла Сибирский Федеральный округ и стала победителем всероссийских соревнований.

Чтобы представлять непосредственно всю Сибирь, абазинской команде пришлось пройти несколько ступеней отбора. Команда девушек сначала стала победителем среди школьниц со всей Хакасии. Затем абазинские спортсменки получили путевку в финал благодаря победе на соревнованиях среди школ всего Сибирского округа.

Проект «Мини-футбол — в школу» реализуется уже не первой год. Главной задачей всероссийских соревнований является приобщение подрастающего поколения к спорту, повышения интереса у учащихся к здоровому образу жизни.

В этом году 25 марта состоялись финальные игры. Право побороться за победу заслужили десять команд со всей страны. В возрастной группе 2000-2001 годов рождения среди девушек соревновались спортсменки из Московской, Нижегородской, Челябинской, Рязанской и Псковской областей, Краснодарского и Приморского края, Республики Хакасия, Москвы и Санкт-Петербурга.

Выступление абазинской команды по праву можно назвать блестящим. Спортсменки успешно миновали полуфинальные игры, обыграв сборную команду Приморского края со счетом 6:0. В финальной игре спортсменкам из Хакасии достался соперник из поселка Витязево Краснодарского края. Школьницы из Абазы смогли в напряженном матче выиграть с минимальным счетом 2:1.

Таким образом, школьная команда из Абазы стала победителем всероссийских соревнований. А члена абазинской сборной Татьяну Петрову признали «лучшим бомбардиром».

Стоит отметить, что это не первая крупная победа воспитанниц Евгения Кащица, подчеркивает пресс-служба Минспорттуризма РХ. В прошлом году абазинские спортсменки стали бронзовыми призерами финала всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», который проходил в городе Туапсе. Лидер команды Татьяна Петрова по итогам финала соревнований «Кожаный мяч» в Бердске была признана «Лучшим игроком России». Футболистки из Абазы стали победителями Всероссийских соревнований

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала