top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГлава РХ распорядился провести субботники по всей Хакасии

Глава РХ распорядился провести субботники по всей Хакасии

28 марта 2014 г. в 15:29

:

Теги :

Провести субботники и навести чистоту во всех городах и районах республики, включая малые и отдаленные сёла, потребовал Глава Хакасии Виктор Зимин в ходе очередного заседания Правительства Хакасии, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

В рамках своих рабочих поездок по районам республики руководитель региона обращает на этот момент самое пристальное внимание.

– Снег растаял, открылась неприглядная картина - мусор вдоль дорог, в границах населённых пунктов. Немедленно навести порядок. Задействуйте специальные службы, организуйте субботники. Согласитесь, на это безобразие неприятно смотреть самим и стыдно перед гостями, которые приезжают в Хакасию. Нашей визитной карточкой должны быть чистота и порядок, - подчеркнул Виктор Зимин.

Глава Хакасии дал поручение руководителям муниципальных образований, Министерству транспорта и дорожного хозяйства взять этот вопрос под жёсткий контроль.

Еще один момент, на котором акцентировал внимание Виктор Зимин по итогам своих рабочих поездок по республике – пал травы и возгорания мусора на территориях, прилегающих к предприятиям. Глава Хакасии поручил министру природных ресурсов и экологии Хакасии Борису Варшавскому отработать этот вопрос с бизнесом.

– Этого не должно быть. Обратите самое пристальное внимание на то, как наши угольные предприятия реагируют на возникающие задымления на разрезах. Необходимо отработать с руководителями предприятий и усилить контроль, - поставил задачу Виктор Зимин. Глава РХ распорядился провести субботники по всей Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала