top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва человека пострадали в ДТП на дорогах Хакасии за минувшие сутки

Два человека пострадали в ДТП на дорогах Хакасии за минувшие сутки

3 апреля 2014 г. в 10:43

:

Теги :

За минувшие сутки на дорогах Хакасии в ДТП пострадали два человека: пешеход и мотоциклист. Оба получили травмы различной степени тяжести.

Количество ДТП с участием мотоциклистов, с приходом теплых дней, увеличивается, отмечают в пресс-службе УГИБДД по РХ. Аварии с участием водителей мототехники появляются в сводках ГИБДД ежедневно. Не стали исключением и минувшие сутки.

Около 17:00 часов в Абакане водитель автомобиля Toyota Avensis, 1960 г.р., совершая левый поворот на улицу Дружбы Народов с перекрестка на ул. Кати Перекрещенко, столкнулась с мотоциклом Recer, за рулем которого находился 53-летний мужчина. В результате столкновения рулевой мото, упав на асфальт, получил открытый перелом стопы и травму головы. Пострадавший госпитализирован в травматологическое отделение Абаканской городской больницы.

Около 21.30 часов в поселке Усть-Абакан водитель автомобиля ВАЗ-21102, двигаясь по улице Калинина, сбил пешехода. 27-летняя девушка шла по краю проезжей части в попутном направлении. Водитель ВАЗа слишком поздно заметил человека, двигавшегося по дороге. В результате ДТП пешеход получила травмы головы, множественные ушибы лица и конечностей.

Светоотражающих элементов на одежде девушки не было. Пешеходам следует знать, что отсутствие каких-либо полосок или других элементов, способных отражать свет фар, осложняет видимость водителю. Человека идущего по дороге и пересекающего проезжую часть в темноте практически не видно и замечает его тот, кто сидит за рулем за пятнадцать метров, когда принять меры к торможению или остановить автомобиль уже не остается времени.
Два человека пострадали в ДТП на дорогах Хакасии за минувшие сутки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала