top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПо 17 лет заключения каждый получили двое жителей Копьево за убийство

По 17 лет заключения каждый получили двое жителей Копьево за убийство

4 апреля 2014 г. в 17:19

:

Теги :

Верховный Суд Хакасии вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей поселка Копьево, сообщает пресс-служба суда. Оба обвиняются в убийстве односельчанина.

Верховный Суд Хакасии на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей признал подсудимых Дениса Захарова (1978 г.р.) и Евгения Хандогина (1979 г.р.) виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ "Убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой". По совокупности с другими ранее вынесенными приговорам суд назначил: Захарову - 17 лет, а Хандогину - 16 лет и 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев каждому.

Вердиктом присяжных установлено, что 10 мая 2013 года подсудимые избили и утопили жителя поселка Копьево. Убийство было совершено на почве алкогольного опьянения, в период условного осуждения Захарова и Хандогина за другие преступления (кражу и грабеж).

Подсудимые вину в совершении указанного преступления не признали и заявили ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. Тем не менее, представленные в суде доказательства позволили присяжным прийти к единодушному решению о виновности подсудимых в инкриминируемом им деянии.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном Суде Российской Федерации. По 17 лет заключения каждый получили двое жителей Копьево за убийство

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала