top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане цирковой медведь напугал прохожих

В Абакане цирковой медведь напугал прохожих

8 апреля 2014 г. в 16:10

:

Теги :

В Абакан с гастролями приехал цирк-шапито. Во время прогулки в Черногорском парке медведь сорвался с поводка.

В Сибири по улицам ходят медведи. Такое представление европейцев о нашем регионе перестало быть анекдотом. Вечером, 7 апреля, медведь напугал гуляющих людей в Черногорском парке. Животное, как сообщает радио «Абакан», остановила собака, которая бросилась облаивать зверя.

К слову, в Черногорском парке было сразу 3 медведя: один взрослый и два пестуна. Животных на поводках выгуливали сотрудники приехавшего в Абакан цирка-шапито. Внезапно один из косолапых сорвался с цепи и бросился на метровый забор. Ограждение упало и зверь побежал в сторону перепуганных людей. Медведя остановила собака цирка, которая стала облаивать его.

Подбежавший в это время дрессировщик схватил за ошейник питомца и увёл в вольер. Как объяснили гастролёры, медведя дразнили гуляки в парке, вот животное и не выдержало. Остаются вопросы – почему на косолапом не было намордника, цепь, на которой его выгуливали – оказалась такой непрочной, и забор не смог сдержать ярость зверя.
В Абакане цирковой медведь напугал прохожих

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала