top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоТехническая проверка будет проводиться в абаканском бассейне ежеквартально

Техническая проверка будет проводиться в абаканском бассейне ежеквартально

9 апреля 2014 г. в 15:26

:

Теги :

Качество воды хорошее, вентиляционная система работает стабильно, перепадов температурного режима нет - таковы результаты деятельности плавательного бассейна спорткомплекса «Абакан» за первые два с половиной месяца работы после ввода его в эксплуатацию 16 января 2014 года. По этим и другим параметрам деятельность этого спортивного сооружения будет оцениваться теперь ежеквартально, сообщает пресс-служба Администрации Абакана.

Как прозвучало на совещании, прошедшем в Управлении культуры, молодежи и спорта, мониторинг о состоянии всех функционирующих систем большой и малой чаши бассейнов, а также изучение ценовой политики, потребительского спроса на услуги бассейнов позволит сделать систему обслуживания более гибкой и ориентированной на совершенствование комфортности и безопасности пребывания в бассейне, а также даст возможность оценить рентабельность оказываемых услуг. Уже по итогам работы за первый квартал текущего года очевидно, что количество посещений обоих бассейнов увеличивается еженедельно. Если за половину января большой бассейн посетило 3120 человек, то в феврале численность посетителей превысила 10 тысяч, а в марте составила почти 11 тысяч посещений. Пик спроса приходится на вечернее время, особенно в будние дни.

По словам директора спорткомплекса «Абакан» Галины Чудиновой, востребованы абонементы и на посещение малого бассейна, особенно у горожан с детьми от 5 месяцев до одного года, от года до трех лет. Для этих возрастных групп планируется открыть по две дополнительные группы. Открыта группа для посещения малого бассейна детьми с заболеваниями ДЦП. Если в январе детский бассейн посетило 237 детей, то уже в феврале зарегистрировано 1608 посещений, а в марте – 1945.

Внедрена консультационная услуга по интенсивному плаванию для желающих овладеть стилевыми видами плавания. А такой вид фитнеса, как аквааэробика, востребован настолько, что тоже предусматривает на перспективу открытие дополнительных групп.

390 воспитанников ДЮСШ по плаванию г. Абакана тренируются в большом бассейне. По словам директора школы Сергея Бережного, условия для тренировок созданы отличные. Это и качество воды в бассейне, и температурный режим, и санитарное состояние раздевалок – все это исключает возможность возникновения тех же массовых простудных заболеваний. Созданы условия для занятий в тренажерном зале, дважды в неделю предоставляются услуги сауны. В то же время Бережной обратил внимание на дополнительное использование бассейна для тренировок в период наименьшей его загруженности посетителями, а такая возможность есть. Так что в дальнейшем эксплуатационниками будут учитываться все возможности режима работы большого бассейна, чтобы максимально задействовать ресурсы спортивного сооружения.

Важно совершенствовать и механизм действия обратной связи с потребителями услуг плавательного бассейна, что позволит своевременно реагировать на спрос, внедрение новых услуг, их качество и привлекательность для посетителей.

Критерии независимой оценки спортивного сооружения разработаны, благодаря чему деятельность плавательного бассейна за второй квартал будет представлена в полном объеме. Техническая проверка будет проводиться в абаканском бассейне ежеквартально

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала