top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 3,6

В Хакасии зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 3,6

10 апреля 2014 г. в 12:26

:

Теги :

По данным Красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья, 10 апреля 2014 года Центр сейсмологического мониторинга (г. Красноярск) в 10:48 зафиксировал сейсмическое событие – землетрясение в 38 км от г. Сорск магнитудой 3,6 баллов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Информации о разрушениях и звонков на телефон горячей линии не поступало. В населенных пунктах в радиусе 100 км от эпицентра сейсмичность не ощущалась.

Саяно-Шушенская ГЭС и другие объекты жизнеобеспечения населения работают в штатном режиме, магистральные линии энергетики и коммунального хозяйства также функционируют без отключений.

Силами администраций МО, оперативных групп пожарных гарнизонов организовано обследование объектов энергетики, социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения.

– Поводов для паники у жителей региона нет. На место землетрясения выехали сотрудники МЧС, которые проведут профилактические беседы с населением и успокоят людей, - пояснил заместитель Главы Хакасии Владимир Крафт, возглавляющий комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Республики Хакасия.

Сотрудники МЧС России по Хакасии разъясняют: землетрясения характеризуются как слабые (1-4 балла), сильные (5-7 баллов), разрушительные (8 и более баллов). В Хакасии зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 3,6

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 10 апреля 2014 г. в 12:53

В Сорске в нижней части города толчки ОЧЕНЬ ощущались! И был гул отчетливый перед этим и во время! Толчки были вертикальными !

Игорь 11 апреля 2014 г. в 09:12

Заметили, что и землетрясения участились и климат нынче аномальный? Боюсь, дело-то дрянь, переполюсовка Земли началась, к слову, учёные об этом предупреждали ещё лет 15-20 назад.

Гость 11 апреля 2014 г. в 11:04

было как то у нас в Абакане и 4 балла, типа слабые толчки, а на 9 этаже люстра разболталась! Страшно(

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала