top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор РХ предупреждает об обороте вредоносных БАДов

Роспотребнадзор РХ предупреждает об обороте вредоносных БАДов

10 апреля 2014 г. в 16:56

:

Теги :

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей задержала крупную партию БАДов «Лоовит Черника» и «Цистоп» из-за повышенного в них содержания радионуклеидов. Специалисты Роспотребнадзора Хакасии проводят необходимые меры по недопущению оборота вредоносных БАДов на территории республики, сообщает пресс-служба надзорного органа.

По сообщению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в порту города Риги проведено задержание биологически активных добавок к пище производства ООО «Алина Фарма» (Россия 142380, Московская область, Чеховский р-н) в связи с обнаружением в них повышенного содержания радионуклеидов: БАД «Лоовит Черника» номер партии 80313, срок годности до 27.03.2015, упаковка: белая пластиковая бутыль, весом 24.0г и БАД «Цистоп» номер партии 681213, срок годности до 04.12.2015, упаковка: белая картонная коробка, весом 9.0г.

Поставка в Латвию БАД «Лоовит Черника» в количестве 25.54 кг (672 штуки) и БАД «Цистоп» в количестве 4.640 кг (160 коробок) осуществлялась компанией Фаберлик Балтия (Faberlic Baltija) (Латвия Рига, А. Caka 128, индекс LV-1012).

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия принимаются соответствующие меры по недопущению в республике оборота биологически активных добавок к пище ООО «Алина Фарма».

Предпринимателям и юридическим лицам, занимающимся реализацией вышеуказанной продукции в республике, необходимо исключить поставки БАДов «Лоовит Черника» и «Цистоп» на территорию республики, а при их наличии - приостановить оборот.

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия рекомендует потребителям быть внимательными при выборе и покупке продукции, обращать внимание на изготовителя и требовать сопроводительную документацию Роспотребнадзор РХ предупреждает об обороте вредоносных БАДов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала