top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане пьяному мужчине, обещавшему взорвать дом, грозит до трёх лет лишения свободы

В Абакане пьяному мужчине, обещавшему взорвать дом, грозит до трёх лет лишения свободы

11 апреля 2014 г. в 14:20

:

Теги :

В абаканскую полицию накануне поступил звонок, в котором мужчина заявил, что намеревается взорвать собственный дом. Прибыв на место происшествия, сотрудники МВД обнаружили мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он заявил, что решил проверить скорость реакции оперативников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Абакану.

В четверг около 19.00 в полицию города Абакана позвонил анонимный абонент, который пообещал взорвать свой дом. Сотрудниками был установлен адрес, откуда поступил звонок – жилое помещение на улице Портовая. На место выехала следственно-оперативная группа совместно с кинологами со служебно-розыскными собаками.

В доме полицейские обнаружили мужчину 1970 года рождения в алкогольном опьянении, который заявил, что хотел проверить, отреагируют ли сотрудники на его сообщение, и как быстро.

Орган дознания отреагировал на такое поведение, возбудив в отношении нарушителя уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемому грозит до трёх лет лишения свободы.

Полицейские отмечают, что ложные сообщения такого содержания – не шутки, но грубое нарушение Закона, за которое предусмотрена уголовная ответственность. В Абакане пьяному мужчине, обещавшему взорвать дом, грозит до трёх лет лишения свободы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала