top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреЦРУ отрицает причастность Бреннана к вооруженной спецоперации на востоке Украины

ЦРУ отрицает причастность Бреннана к вооруженной спецоперации на востоке Украины

14 апреля 2014 г. в 09:13

:

Теги :

ЦРУ отрицает причастность директора управления Джона Бреннана к спецоперации с применением оружия на востоке Украины, передает РИА Новости со ссылкой на газету Los Angeles Times.

Представитель ЦРУ Тодд Эбиц сообщил изданию, что директор Бреннан не оказывал влияния на киевское правительство и не призывал их провести спецоперацию, однако поездку директора управления накануне в Киев Эбиц никак не прокомментировал.

"Заявления о том, что директор Бреннан призвал украинские власти провести тактические действия внутри Украины — абсолютная неправда. Как и другие официальные лица США, директор Бреннан категорически убежден, что дипломатическое решение — единственный способ решения кризиса в отношениях России и Украины", — цитирует издание представителя ЦРУ.

Ранее Виктор Янукович на очередной конференции в Ростове-на-Дону заявил, что после визита Бреннана и его переговоров с Аваковым и Турчиновым украинские власти приняли решение о проведении вооруженной спецоперации на востоке страны.

Близкий к украинским силовым ведомствам источник сообщил РИА Новости, что визит Бреннана в субботу в Киев имел место быть, он встречался с силовиками, перед тем как МВД Украины объявило о начале спецоперации против сторонников федерализации на востоке Украины.
ЦРУ отрицает причастность Бреннана к вооруженной спецоперации на востоке Украины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала