top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии осложнилась пожарная обстановка

В Хакасии осложнилась пожарная обстановка

14 апреля 2014 г. в 10:16

:

Последняя неделя принесла ухудшение пожарной обстановки в жилом секторе. Согласно оперативным данным, превышение зафиксировано по всем трем основным показателям – количество пожаров, количество погибших и травмированным людей. Сотрудники МЧС России по Хакасии призывают жителей региона, следить за пожарным благополучием своего жилья и соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем.

Крупным пожаром завершилась минувшая неделя. В центральной части Черногорска горело неэксплуатируемое здание. Площадь пожара составила 1 500 кв.м. Только на тушение открытого огня пожарным потребовалось около 4-х часов. Затем в течение суток огнеборцы контролировали объект, чтобы избежать повторного загорания.

Сообщение о пожаре поступило рано утром в субботу. В 05.20 первый пожарный расчет уже прибыл к месту происшествия и приступил к ликвидации огня. Здание горело по всей площади, огонь уничтожал деревянные конструкции внутренних перекрытий. Порывы ветра существенно усугубляли обстановку. Из Абакана пришлось вызывать подкрепление. Всего в ликвидации пожара были задействованы 6 единиц техники и 24 человека личного состава.

В настоящее время установлено, что здание находится в частной собственности, в нем велись ремонтные работы. «Для выяснения причин пожара привлекались специалисты испытательно - пожарной лаборатории. Мы не исключаем версии поджога, однако, окончательные выводы еще не сделаны, нужно время. Пока еще не удалось связаться с владельцем объекта», - пояснил начальник Черногорского отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хакасии майор внутренней службы Константин Васильев.

С начала года в Хакасии произошло 250 пожаров (за тот же период прошлого года 249), в результате пожаров погибли 15 человек (в 2013 г. - 14), еще 8 получили травмы (в прошлом году за тот же период было пятеро травмированных).

Информация предоставлена пресс-службой ГУ МЧС по РХ В Хакасии осложнилась пожарная обстановка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала