top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаКомпании по переработке леса получат поддержку правительства Хакасии

Компании по переработке леса получат поддержку правительства Хакасии

15 апреля 2014 г. в 09:48

:

Теги :

В рамках рабочего визита Виктор Зимин в понедельник посетил цех компании "Сибирский лес", которая уже более 10 лет занимается заготовкой и глубокой переработкой леса. Глава Хакасии по итогам рабочей поездки поручил разработать программу поддержки предприятий, занимающихся переработкой древесины, сообщает пресс-служба Администрации Главы Хакасии.

Первое, на что обратил внимание Глава региона, это то, что год от года спрос на круглый лес в Хакасии растет. Экспорт в Китай снизился из-за заинтересованности местных потребителей в переработанном сырье.

Виктор Зимин поручил министру экономики республики Татьяне Красновой и министру промышленности и природных ресурсов Борису Варшавскому начать разработку экономических мер, направленных на стимуляцию глубокой переработки леса.

"Вывозить кругляк стало просто невыгодно. Нужно посмотреть варианты субсидирования процентной ставки для предпринимателей, приобретающих новое оборудование, предоставление госгарантий для получения кредитов на развитие и так далее. Нужно помочь предприятиям развиваться более быстрыми темпами. Нам нужны устойчивые, прозрачные, социально ответственные компании, которые делают качественную, нужную людям продукцию", - отметил Виктор Зимин.

Для переработки древесины компания "Сибирский лес" использует новейшее оборудование. Вскоре инфраструктура предприятия обновится новой техникой, которая поступит из Германии. Спрос на основную продукцию предприятия – пиломатериал, – устойчиво высокий. А вот на дома и бани из клееного профилированного бруса и дома, собираемые по «канадской» технологии, существует даже очередь на несколько месяцев вперед. Новое оборудование позволит увеличить объемы производства вдвое, вырастет количество вариантов домов для заказчиков, а значит, увеличатся и налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Компании по переработке леса получат поддержку правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала