top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ отношении полицейского в Боградском районе возбуждено уголовное дело

В отношении полицейского в Боградском районе возбуждено уголовное дело

15 апреля 2014 г. в 10:17

:

Теги :

Сотрудник полиции отдела МВД России по Боградскому району подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Сотрудник внутренних дел не стал заниматься расследованием кражи дров, о котором в полицию сообщила жительница Бограда. Полицейский написал от имени гражданки объяснение, согласно которому ущерб ей причинен небольшой, и отказал в возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Хакасии.

Инцидент произошел в сентябре 2013 прошлого года. Сотрудник полиции проводил проверку по делу о хищении дров у местной жительницы в селе Боград Боградского района, обратившейся с заявлением о краже в полицию. Представитель власти, не желая выполнять работу по раскрытию преступления, написал от имени пострадавшей объяснение, в котором указал заведомо ложные сведения о том, что в результате кражи дров ей причинен незначительный ущерб.

Затем без установления фактических обстоятельств участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. В последующем незаконное решение участкового было отменено и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину".

В отношении нерадивого полицейского возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

В МВД по РХ отмечают, что в случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В отношении полицейского в Боградском районе возбуждено уголовное дело

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала