top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Усть-Абаканского района обнаружил 38 снарядов

Житель Усть-Абаканского района обнаружил 38 снарядов

15 апреля 2014 г. в 11:29

:

Теги :

Житель Усть-Абаканского района обнаружил, а затем хранил у себя во дворе артиллерийские снаряды. Лишь спустя почти неделю мужчина обратился в местное отделение МВД, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Хакасии.

В понедельник в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился мужчина с сообщением о том, что еще 9 апреля в 3 километрах от деревни Курганное он обнаружил 38 предметов, похожих на артиллерийские снаряды. Игнорируя меры безопасности, опасную находку он перевез к себе во двор, где хранил несколько дней.

На место происшествия выехали специальные службы, инженер-сапер ОМОН МВД по Республике Хакасия, кинолог со специально обученной собакой. В районе, где были обнаружены боеприпасы, выставлено оцепление из числа сотрудников ОМВД России по Усть-Абаканскому району.

После обследования, специалисты констатировали, что снаряды для выстрела не пригодны. Всего было обнаружено 38 снарядов – 37 практических бронебойных маркировки ПБР-412 и 1 практический бронебойный снаряд калибра 85 мм.

Все снаряды изъяты, проводится проверка.
Житель Усть-Абаканского района обнаружил 38 снарядов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Шуршун 15 апреля 2014 г. в 11:38

вот и нафиг ему эти снаряды были? чо он их хранил? думал как использовать? а вдруг бы рванули? ну блинн, тупые...

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала