top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Общество

ГлавнаяОбществоВ Таштыпском районе подписано соглашение по запрету торговли настойкой боярышника

В Таштыпском районе подписано соглашение по запрету торговли настойкой боярышника

18 апреля 2014 г. в 13:07

:

Теги :

Накануне в Администрации Таштыпского района состоялось очередное заседание Совета развития при Главе Таштыпского района, на котором был поднят вопрос запрета реализации спиртосодержащих жидкостей в свободной торговле, информирует пресс-служба Управления по правоохранительными органами Республики Хакасия.

Результатом данного мероприятия стало достигнутое соглашение между Администрацией муниципального образования и предпринимателями малого и среднего бизнеса в части сотрудничества в вопросах продажи спиртосодержащих жидкостей (настойки лекарственных растений, косметических спиртосодержащих средств) со стационарных и передвижных точек на территории Таштыпского района. Данное соглашение было подписано всеми присутствующими на заседании предпринимателями, что говорит об единодушие коммерческого сообщества в этом вопросе.

Напомним, что проблема «пьяной» преступности в нашей республике стоит достаточно остро. Порядка 50% от числа всех уличных преступлений зафиксированных в прошлом году было совершено в состоянии алкогольного опьянения. Несомненное влияние на данный показатель статистики оказал факт широкого употребления гражданами республики настойки боярышника, находящейся в свободном обороте торговли. Учитывая низкую стоимость данной продукции, она является весьма привлекательным суррогатом винно-водочного товара, находя широкое признание среди отдельных слоев населения региона.

В связи с этим на межведомственном совещании, состоявшемся в марте в Правительстве республики под председательством заместителем Главы Хакасии Николая Попова, было принято решение наладить взаимодействие с предпринимателями, осуществляющими продажу боярышника, как это было сделано ранее в отношении юридических лиц, реализующих кодеиносодержащие препараты.

Таким образом, заключенное вчера соглашение является первым положительным опытом по борьбе с «пьяной» преступностью, что дает право надеяться на его скорое применение и в других муниципалитетах Хакасии. В Таштыпском районе подписано соглашение по запрету торговли настойкой боярышника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала