top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФейерверк в честь Пасхи в Черногорске привел к пожару

Фейерверк в честь Пасхи в Черногорске привел к пожару

21 апреля 2014 г. в 11:27

:

Теги :

Накануне в Черногорске фейерверк, устроенный по случаю праздничных событий, послужил причиной пожара. В одном из домовладений частного сектора сгорели надворные постройки, сено и забор. По предварительной информации, владелец утраченного имущества намерен взыскать ущерб с виновных, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера «01» 20 апреля в 21:05. В жилом секторе загорелось сено, на которое упал неудачно запущенный снаряд пиротехники. Сухая трава моментально загорелась, а ветреная погода распространила огонь на надворную постройку и забор.

Виновные, веселая компания молодых людей, сразу же вызвали пожарных и принялись тушить пламя водой из ведер и садового шланга. Благодаря своевременному сообщению о пожаре и оперативной работе подразделений, огонь не добрался до жилья. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание в течение 10 минут, общая площадь пожара составила 16 кв.м. Огонь испортил 1,5 тонны сена, повредил надворную постройку по всей площади и 6 метров забора.

Имущество принадлежало пенсионерке, которая тоже пыталась остановить огонь. При наличии всех необходимых документов, хозяйка вправе обратиться в суд на возмещение ущерба.

В настоящее время по факту пожара проводится расследование. Сотрудники пожарного надзора проверят торговую точку, в которой была приобретена пиротехника, проверят лицензию на товар. Качество пиротехники должна установить экспертиза. Фейерверк в честь Пасхи в Черногорске привел к пожару

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала