top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтруктура рынка недвижимости постепенно меняется

Структура рынка недвижимости постепенно меняется

23 апреля 2014 г. в 12:18

:

Теги :

Специалисты рынка недвижимости утверждают, что к заемщикам ипотеки, банки становятся все более лояльными. Требования, ранее которые были причиной для отказа, сейчас перебежали в ранг предпочтительных, либо же стали несущественными совсем. Сейчас же получить кредит (ипотечный) могут многие. Но могут быть исключение – это граждане, находящиеся под следствием и судимые, а также люди пожилого возраста, нарушители кредитных договоров, безработные. Ранее в этом же перечне были юные заемщики, граждане-инвалиды, а также люди, не имеющие регистрации в данном городе.

Теперь же купить новостройку в Москве стало значительно проще, чем всего несколько лет назад. В первую очередь, это связано с ростом доступености ипотечных кредитов, да и самих новостроек в столице стало значительно больше. Рост предложения делает жилую недвижимость несколкьо дешевле. Дефицит квартир в Москве и Подмосковье уже остался в прошлом, хотя в некоторых отдельных районах все еще ощущается нехватка свободных квадратных метров".

Считалось, что холостяки склонны к нерадивому выполнению ипотечных договоров, и, поэтому банки совсем неодобрительно смотрели на свободных от супружеских уз человека, приобретающего квартиру в ипотеку. На данный момент, банки к людям без семьи относятся почти также, как и к семейным, так как практика показала, что наличие у заемщика жены не влияет на его ответственность. В 1-ые годы возникновения на русском рынке ипотеки, неотклонимым условием ее работы было наличие неизменной регистрации в том конкретном регионе, где покупается квартира.

Структура рынка недвижимости постепенно меняется

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала