top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБанки стали лояльнее к своим клиентам

Банки стали лояльнее к своим клиентам

23 апреля 2014 г. в 12:15

:

Теги :

На данный момент банки к этим заемщикам относятся очень лояльно, а причина проста – экономико-социальной ситуация изменилась. Еще не так давно, чтобы оформить ипотеку, люди должны были ожидать, когда им исполнится 25 лет. Более юные граждане числились неплатежеспособными, ненадежными. Но с развитием масштабов информационных высокобюджетных технологий, где в большей степени заняты юные люди, очень многие заемщики, не достигшие вышеупомянутого возраста, а также в это число входят вчерашние выпускники ВУЗов, все они перебежали в категорию платежеспособных.

В целом, за последние несколько лет ситуация существенно улучшилась и все больше количество банков готово идти своим заемщикам навстречу. Раньше, даже работая в большом городе, и зарабатывая довольно приличные средства, человек не мог приобрести квартиру в крупном городе, не имея прописки. Сейчас современная ипотека и новостройки Москвы цены от застройщика дают такие возможности! На сегодня для выдачи кредита достаточно быть гражданином РФ, и иметь в этом городе, где вы планируете приобретение квартиры, хотя бы временную регистрацию.

До того времени, когда страхование жизни заемщика, и его здоровья при оформлении самой ипотеки не было переведено из неотклонимого в добровольческое, не могли получить ипотеку люди с рабочими группами инвалидности, а также те, у кого есть приобретенные заболевания. Таких людей страховые компании просто не желали страховать. На данный момент, будущий заемщик, может обойтись без подобного контракта страхования жизни.

Банки стали лояльнее к своим клиентам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала