top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКак организовать работу заведения общественного питания?

Как организовать работу заведения общественного питания?

24 апреля 2014 г. в 10:31

:

Теги :

Заведения общественного питания работают в любом городе, от того, насколько эффективно организована работа, зависит и престиж, и прибыль предприятия. Поэтому очень важно проработать детали.

Так, посетитель всегда обращает внимание на оформление зала с баром и столиками: помещение должно быть достаточно просторным, чтобы каждая группа могла свободно разместиться в уютном уголке. Плюс к этому дизайн должен быть выдержан в одном стиле – его выбор зависит от целевой аудитории и финансовых возможностей владельца.

Однако не меньшее значение имеет и оснащение кухни, ведь от этого зависит и разнообразие предлагаемых посетителем блюд, и их качество. Как правило, для кухни бара или ресторана закупается дорогостоящая техника, с помощью которой можно автоматизировать трудозатратные процессы приготовления пищи.

Например, на кухне обязательно устанавливается мясорубка, блендеры, приспособления для чистки и резки овощей, можно купить пароконвектомат с бесплатной доставкой. Этот агрегат занимает мало места, но он вместителен и позволяет одновременно термически обработать большое количество различных блюд. На 12 полках, расстояние между которыми не меньше 70 см, можно расположить посуду, в которой собраны ингредиенты разных блюд. Для контроля в шкафу есть подсветка, так что повар может без суеты и риска быть обожженным заглянуть в него и проверить готовность пищи.

Холодильные камеры, лари, даже витрины также могут использоваться в баре: многие напитки подаются охлажденными, некоторые продукты нужно хранить при низкой температуре воздуха. Поэтому выбору этого оборудования также уделяется повышенное внимание.

Как организовать работу заведения общественного питания?

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала