top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКак выбрать мебель для бара?

Как выбрать мебель для бара?

24 апреля 2014 г. в 10:36

:

Теги :

В баре, кафе или ресторане огромное значение имеет создание уютной атмосферы, а для этого нужно использовать мебель, соответствующую обстановке. Чаще всего посетители проводят в заведении недолгое время, но это всегда людное место. Значит, мебель для кафе и баров должна отвечать нескольким требованиям.

Во-первых, такая мебель должна быть износоустойчивой. За рабочее время заведения приходит большое количество клиентов, поэтому нагрузка на диваны, барные стулья, кресла, столы и другие элементы интерьера достаточно большая. Соответственно, прочность и качество конструкций должны быть высокими.

Поэтому мебель для кафе выпускают на металлических каркасах с применением мебельной толстой фанеры, пластика, дерева твердых пород, обивочных тканей на прочной основе. Выбора материала зависит от стиля, уровня заведения.

Во-вторых, значение имеет и то, из чего выполнена обивка. Частая влажная уборка и чистка мебели предполагают, что обивка должна быть из таких материалов, которые сохраняют свой презентабельный внешний вид после многократной обработки. Это может быть водоотталкивающая экокожа или кожзаменитель высокого качества.

В-третьих, мебель для кафе по цветовому исполнению должна стать неотъемлемой частью существующего интерьера и внести в дизайн яркие штрихи. Индивидуальный стиль помещения выбирается в соответствии с тем, какая публика преобладает среди посетителей: ориентация на целевую аудиторию становится решающей и при выборе ассортимента напитков и блюд в заведении, и при заказе формы для обслуживающего персонала.

Как выбрать мебель для бара?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала