top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВолейболистки из Хакасии вышли в финал всероссийских соревнований "Серебряный мяч"

Волейболистки из Хакасии вышли в финал всероссийских соревнований "Серебряный мяч"

28 апреля 2014 г. в 16:30

:

Теги :

20 — 25 апреля в Томске прошел IV полуфинальный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей и девушек 1999-2000гг.р. "Надежды Хакасии-2000" вышли в финал всероссийского турнира. Об этом "Хакасии-Информ" сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Всего 12 команд девушек и 12 команд юношей Сибирского Федерального округа и Дальнего востока боролись за право выйти в заключительный этап соревнований. Хакасию представляли команда девушек «Надежды Хакасии-2000» с. Белый Яр и команда юношей Белоярской СОШ, ставшие победителями на начальных этапах Российского первенства.

Девушки из «Надежд Хакасии» завоевали золотые медали соревнований Сибирского округа и Дальнего Востока, одержав победу со счетом 3:2 в финальной игре с командой Омской области.

По словам тренера команды Ирины Золотухиной игра была неимоверно тяжелой и драматичной, длилась она 2 часа 2 минуты. В упорной борьбе, благодаря проявлению неимоверной силы воли победа осталась на стороне хакасских волейболисток.

«Я как тренер, человек и мама сердечно благодарна своим воспитанницам за их титанический физический труд, упорство и волю к победе, это была одна из лучших игр в нашей истории», — рассказала Ирина Золотухина.

Команда награждена Кубком, медалями и грамотами Министерства спорта России. После приезду в Хакасию девушки из Белого Яра начнут готовиться к финальному этапу соревнований, который пройдет в г. Раменское Московской области.

Немного не хватило удачи хакасским мальчишкам. В игре за 3 место они уступили команде г. Зеленогорска представлявшей Красноярский край. В итоге у воспитанников Андрея Сафонова почетное 4 место соревнований. Волейболистки из Хакасии вышли в финал всероссийских соревнований "Серебряный мяч"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала