top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасском драматическом театре состоится премьера по пьесе Мольера

В Хакасском драматическом театре состоится премьера по пьесе Мольера

30 апреля 2014 г. в 11:12

:

Теги :

Уже состоялась генеральная репетиция, а сегодня вечером, 30 апреля, состоится премьера - «Плутни Скапена» по пьесе Жана-Батиста Мольера, сообщает Минкультуры РХ.

Спектакль получился веселым, ярким, праздничным, полным юмора и яркой театральной игры. Это остроумная история о хитром слуге Скапене, который, благодаря своему уму, смелости, умению найти выход из любой ситуации, помог двум молодым людям обрести любовь вопреки желаниям их расчётливых отцов.

Режиссер Александр Кладько поделился своими впечатлениями от работы с хакасскими артистами:

- Мне здесь очень комфортно. Я могу себе позволить фантазировать, хулиганить – это очень мне помогает. Если вокруг царит атмосфера доверия, то легко рождается что-то новое. Спектакль поднимет настроение, даст заряд бодрости в ненастную весеннюю погоду.

О том, как складывалась работа с режиссером, рассказывает артист Максим Сультреков, исполняющий роль Скапена:

- Александр очень внятно и доступно объясняет артистам определенные задачи, легко и весело проводит репетиции. Роль моя безумно сложная в плане внешнего действия, психологии, текста. Но мы справляемся.

Декорации и костюмы выполнил художник Владимир Ширин. На сцене – небольшой приморский итальянский городок, в котором и происходит действие. Создатели спектакля спрятали в уютной светлой обстановке небольшие секреты, которые должны приятно удивить зрителей.

Премьера спектакля состоится 30 апреля в 18:30. Дополнительная информация по телефону: (3902) 225-441. В Хакасском драматическом театре состоится премьера по пьесе Мольера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала