top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин: "Штаты руководят кризисом на Украине"

Владимир Путин: "Штаты руководят кризисом на Украине"

30 апреля 2014 г. в 12:00

:

Теги :

Нынешняя позиция и действия США, направленные на разрешение ситуации на Украине, свидетельствуют о том, что Штаты изначально руководили и развивали кризис в стране, но раньше предпочитали держаться в тени. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин во вторник на встрече с журналистами, передает РИА Новости.

"То, что сейчас Соединенные Штаты вышли на первые позиции в разрешении этих кризисных явлений, говорит о том, что они вначале этот процесс развивали. Просто сейчас они проявились в качестве лидеров", — цитирует агентство Путина.

"На первых шагах Соединенные Штаты предпочитали держаться в тени, в определенной степени интересы США и европейских партнеров совпадали, поскольку ЕС хотел заключить известные соглашения с Украиной на не выгодных, предполагаю, условиях для Украины. Прежнее правительство пыталось с этим бороться, но, как известно, западное сообщество реализовало другой сценарий — антиконституционный переворот, вооруженный захват власти, не думая и не просчитывая, к чему это реально может привести", — сказал Путин.

Президент отметил, что с действиями западных политиков не согласно большое количество граждан Украины. И с этими людьми необходимо считаться, подчеркивает Путин.

Владимир Путин: "Штаты руководят кризисом на Украине"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 30 апреля 2014 г. в 15:07

давайте устроим майдан у них в техасе или небраске! думаю. в некоторых штатах тоже есть недовольные властью и хотели бы отделиться! пусть США решают свои проблемы!

azkd 7 мая 2014 г. в 11:55

А давайте!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала