top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоКомиссия по вопросам помилования отклонила два ходатайства, связанные с преступлениями на дорогах

Комиссия по вопросам помилования отклонила два ходатайства, связанные с преступлениями на дорогах

30 апреля 2014 г. в 16:24

:

Теги :

Сегодня в Правительстве республики под председательством заместителя Главы Хакасии Николая Попова состоялось заседание Комиссии по вопросам помилования на территории РХ, на котором было рассмотрено два ходатайства осужденных – жителей нашей республики. Об этом сообщает пресс-служба Управление по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия.

В первом случае, речь шла о подделке водительских удостоверений, которые за соответствующее вознаграждение осужденный выдавал третьим лицам, не имеющим должных навыков управления транспортным средством. Во втором, о нарушении правил дорожного движения, повлекших смерть человека.

Оба рассмотренных членами Комиссии ходатайства так или иначе были связаны со сферой дорожно-транспортных происшествий, что, учитывая рост аварий на дорогах Хакасии, которые день ото дня уносят все больше жизней людей, вызвало однозначную реакцию участников заседания. По результатам голосования членов Комиссии эти ходатайства были отклонены.

В ближайшее время ходатайство осужденных о помиловании и материалы по их рассмотрению будут представлены на согласование Главе Хакасии Виктору Зимину, а затем направлены в Управление Президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан для принятия окончательного решения Президентом РФ Владимиром Путиным. Комиссия по вопросам помилования отклонила два ходатайства, связанные с преступлениями на дорогах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала