top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоКак сбить высокую температуру у малыша

Как сбить высокую температуру у малыша

30 апреля 2014 г. в 17:42

:

Теги :

Период прорезывания зубов у детей в большинстве случаев сопровождается повышением температуры тела. К тому же усиливается слюноотделение, начинают болеть и набухать десны, ухудшается сон и общее самочувствие. При субфебрильной температуре – около 37 градусов, рекомендуется не перегревать ребенка и давать достаточное количество жидкости. Сбивать жар можно при показании термометра свыше 38 градусов.

Какие средства считаются наиболее действенными, узнайте здесь. Малыш, находящийся на грудном вскармливании, должен получать молоко по первому требованию. Процесс сосания значительно облегчает боль и позволяет абстрагироваться от нее. Не стоит обтирать ребенка водкой или уксусом – это способно вызвать отравление организма и раздражение нежной кожи. В аптеках также можно найти гели, которые оказывают охлаждающее и успокаивающее действие на полость рта.

Среди жаропонижающих можно выделить препараты на основе ибупрофена или парацетамола. Они должны быть выполнены в форме сиропа или свечей. Последний вид подходит самым маленьким, так как не вызывает аллергии виду отсутствия ароматизаторов и вкусовых добавок.

Если температура тела не снижается или держится более трех дней, следует обратиться к врачу. Обычно участковые педиатры самостоятельно посещают таких пациентов. Многие родители заведомо оформляют договор с платным центром на оказание услуг медицинского характера. Это является своеобразным гарантом того, что педиатр довольно быстро откликнется на вызов и назначит необходимое лечение.

Как сбить высокую температуру у малыша

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала