top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Общество

ГлавнаяОбществоКак грамотно организовать питание для спортсмена

Как грамотно организовать питание для спортсмена

30 апреля 2014 г. в 17:44

:

Теги :

Сбалансированное питание играет важную роль в жизни спортсменов. С помощью особых препаратов можно добиться увеличения мышечной массы, повысить силовые показатели и выносливость, а также ускорить процесс восстановления после физических нагрузок. Наиболее популярным спортивным питанием является протеин, который обеспечивает организм белком для роста мышц. Крайне эффективным считается сывороточный тип. Он лучше усваивается и питает организм необходимыми аминокислотами. Такая добавка употребляется до и после тренировок, зачастую и перед завтраком.

Стоимость препаратов различна и зависит от известности фирмы-производителя. На www.edakachky.ru можно ознакомиться с ассортиментным рядом вспомогательных веществ и заказать понравившийся товар. Очень эффективным видом спортивного питания, помогающим нарастить массу, считаются гейнеры. В целом, по составу они схожи с протеинами, но при этом обладают повышенной калорийностью. Таким образом, за месяц можно нарастить массу на 3-8 килограмм, однако могут расти и жировые отложения.

Рассматривая креатин, стоит упомянуть, что он пользуется особым спросом из-за повышенной эффективности, проявляющейся с самого начала приема. Следует внимательно читать инструкцию и в четкости выполнять рекомендации тренера. При этом необходимо помнить о том, что и обычное питание должно быть скорректировано для достижения максимального результата. Тренировки следует чередовать с полноценным отдыхом, что окажет положительное влияние на состояние организма в целом.

На правах рекламы

Как грамотно организовать питание для спортсмена

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала