top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоБолее 3 млн человек в России приняли участие в мероприятиях 1 мая

Более 3 млн человек в России приняли участие в мероприятиях 1 мая

2 мая 2014 г. в 14:17

:

Теги :

Более 3 миллионов людей по всей стране приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню весны и труда, передает РИА Новости со ссылкой на федеральное министерство внутренних дел.

"По данным МВД России, в 1,63 тысячи городах и населенных пунктах Российской Федерации прошли 3,143 тысячи мероприятия, в которых приняли участие более 3 млн. человек", — говорится в сообщении.

В этом году безопасность и порядок обеспечивали около 62 тысяч сотрудников внутренних дел, 5,2 тыс. представителей добровольных народных дружин, свыше 3,2 тыс. сотрудников частных охранных предприятий.

В Москве в первомайской демонстрации приняли участие более 100 тысяч человек. Демонстранты под флагами своих профсоюзных, общественных и спортивных объединений прошли от храма Василия Блаженного к Государственному историческому музею.

1 мая отмечается во многих странах мира. Международный праздник - День труда - изначально носил название День международной солидарности трудящихся. Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы, имел «политическую окраску» и отмечался демонстрациями, украшенными портретами политических деятелей, передовиков производства, лозунгами и призывами. Но постепенно этот контекст потерялся. В России 1 мая впервые отмечался в 1891 году в знак солидарности рабочих, а после установления "власти рабочих и крестьян" в 1917 году стал одним из основных праздников страны.

Более 3 млн человек в России приняли участие в мероприятиях 1 мая

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

дед 5 мая 2014 г. в 10:27

Погода была дождливая, а так бы больше народу было. Будем надеяться, что на 9 мая с погодой повезёт.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала