top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоОбстановка на территории Хакасии в мае

Обстановка на территории Хакасии в мае

2 мая 2014 г. в 14:24

:

Теги :

ГУ МЧС России по Хакасии информирует о возможном развитии обстановки на территории региона в марте:

По данным Хакасского гидрометеоцентра, средняя месячная температура воздуха ожидается +10ºС, что соответствует средним многолетним значениям. Месячное количество осадков 20 мм, что меньше среднего многолетнего количества.

Первая декада. Температура воздуха ночью -1 +4ºС, днем +13 +18ºС в середине декады до +25 ºС. Небольшой дождь в большинстве дней декады.

Вторая декада. Температура воздуха ночью -2 +3ºС, днем +12 +17ºС. Небольшие осадки.

Третья декада. Температура воздуха ночью 0 +5 ºС, к концу декады повышение до +14 ºС , днем +13 +18 ºС, к концу декады повышение до +25 ºС. Осадки редко.

Гидрологическая обстановка стабильная. Вероятность подтопления населенных пунктов низкая.

Обстановка на водных объектах стабильная. Возникновение происшествий не прогнозируется.

Обстановка с пожарами на объектах социального, культурного и бытового назначения. Возможно возникновение ЧС локального уровня в частном жилом секторе, связанных с нарушением правил пожарной безопасности, нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушением правил монтажа и эксплуатации электропроводки и неосторожным обращением с источниками огня, в том числе при курении.

Обстановка на объектах ЖКХ. Крупные аварии на объектах ЖКХ маловероятны.

Обстановка на объектах энергетики. Возможны нарушения электроснабжения, связанные с неблагоприятными погодными явлениями.

Дорожная обстановка. Возможны увеличение количества ДТП и нарушения в работе автомобильного транспорта на автодорогах федерального и местного значения в связи с нарушением правил дорожного движения и неблагоприятными метеорологическими условиями.

Функционирование потенциально опасных объектов ожидается стабильным. Вероятность возникновения ЧС низкая.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка. Не исключаются случаи заболевания населения острыми кишечными инфекциями и пищевых отравлений из-за употребления некачественной воды, скоропортящихся продуктов питания. Возможны случаи кишечных инфекций у детей дошкольного, школьного возрастов, а также студентов, связанные с возможными нарушениями технологии приготовления пищи в местах массового пребывания (столовые при учебных заведениях, детских баз отдыха), с использованием продукции, несоответствующей требованиям регламентирующих документов. Массовые инфекционные заболевания среди населения маловероятны. Возможен рост числа обращений граждан в медицинские учреждения по факту укуса клещей.

Фитосанитарная обстановка ожидается стабильной. Вероятность возникновения ЧС низкая.

Экологическая обстановка ожидается стабильной. Обстановка на территории Хакасии в мае

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала