top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПроверка тепличного комплекса в Усть-Абаканском районе выявила 5 незаконных мигрантов

Проверка тепличного комплекса в Усть-Абаканском районе выявила 5 незаконных мигрантов

5 мая 2014 г. в 09:47

:

Теги :

30 апреля сотрудники УФМС России по Республике Хакасия совместно с сотрудниками МВД по Республике Хакасия (ОМОН) ранним утром наведались в тепличный комплекс, расположенный в 1,5 км западнее полевого стана и в 12 км западнее с. Калинино, сообщает пресс-служба Аппарата Правительства.

В результате проверочных мероприятий сотрудники выявили 21 иностранного гражданина, из которых 15 граждан Республики Узбекистан, законно пребывающие на территории Республики Хакасия и 6 граждан Китайской Народной Республики, 5 из которых находятся на территории Российской Федерации незаконно.

В отношении 5 граждан КНР, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, Усть-Абаканский районный суд Республики Хакасия принял решение о наложении административных штрафов в размере 2000 рублей на каждого, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда.

Один гражданин КНР привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение цели въезда в Российскую Федерацию. Принято решение о наложении административного штрафа в размере 3000 рублей.

Сотрудниками миграционной службы были отобраны объяснения у 3 граждан Республики Узбекистан, состоящих на миграционном учете в городе Черногорске, а фактически проживающих в тепличном комплексе, для направления в органы внутренних дел для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Проверка тепличного комплекса в Усть-Абаканском районе выявила 5 незаконных мигрантов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала