top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стартовал "Автопробег – 2014", посвященный Дню Победы

В Хакасии стартовал "Автопробег – 2014", посвященный Дню Победы

6 мая 2014 г. в 15:38

:

На протяжении семи лет при поддержке Правительства Республики Хакасия региональное отделение ДОСААФ России проводит автопробег и посвящает его Победе в Великой Отечественной войне, передает пресс-служба Комитета по мобилизационной работе при Правительстве Республики Хакасия.

Колонна автомобилей стартует от Парка Победы, и в течение двух дней ее будут встречать в населенных пунктах нашей республики, в каждом из которых пройдут торжественные митинги с возложением венков и цветов к мемориалам. Показательные выступления участников автопробега – авиамоделистов, картингистов, мотоциклистов, воспитанников военно – патриотических клубов смогут увидеть жители Аскизского, Таштыпского и Усть-Абаканского районов.

Сегодня в Абакане, в Парке Победы, у Мемориала Воинской Славы прошел торжественный митинг, посвященный старту автопробега, в честь 69 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Звучали песни военных лет. Собралось много неравнодушных людей, кому дорога память о наших дедах и прадедах – представители Правительства, администрации Абакана, общественных организаций, молодежи, военно – патриотических клубов и другие жители Хакасии. Под торжественный марш, к Мемориалу Воинской Славы было внесено Знамя Победы.

По поручению Главы Республики Хакасия Виктора Зимина, с приветственными словами выступил его заместитель Владимир Крафт. В своей речи замглавы отметил, что "День Великой Победы - это особый праздник – Величественный и Торжественный. А главная цель автопробега – выражение благодарности и признательности ветеранам и погибшим воинам за мужество, и самоотверженность защитников Родины, героическую стойкость тружеников тыла".

С торжественной речью также выступили ветеран Великой Отечественной войны Николай Арыштаев, помощник командира железнодорожной бригады по работе с верующими, настоятель Храма в честь иконы Божией Матери всех скорбящих «Радость» Отец Александр, председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Хакасия Александр Профатилов.

В показательных выступлениях, свои умения и навыки присутствующим продемонстрировали воспитанники военно – патриотического клуба «Смена» и военного спортивно – технического клуба «Десантник». Собравшиеся на митинге почтили память погибших минутой молчания. Затем прошла церемония возложения венков и цветов к Мемориалу. Под «занавес» прозвучала песня в исполнении Ирины Кулагашевой «Россия».

После окончания митинга автоколонна проследовала в аал Сапогов Усть-Абаканского района. Маршрут пройдет через 10 населенных пунктов. Завершится автопробег 7 мая в селе Матур Таштыпского района. На следующий год, в честь празднования 70 – ой годовщины Великой Победы организаторы автопробега планируют провести данное мероприятие проездом через все городские округа и муниципальные районы Хакасии.

В Хакасии стартовал "Автопробег – 2014", посвященный Дню Победы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала