top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия может получить больше средств для улучшения жилищных условий

Хакасия может получить больше средств для улучшения жилищных условий

6 мая 2014 г. в 21:34

:

Теги :

Глава правительства Российской Федерации подписал указ о выделении средств для приобретения или строительства жилья. Проект относится к программе оказания помощи молодым семьям на протяжении 2011-2015 годов. Общая сумма для реализации программы составит 3,5 млрд рублей.

Помощь в 2014 году могут получить примерно 34 490 семей. Программой также предусмотрено к завершению 2017 года сдать в эксплуатацию 25 млн м2 жилой недвижимости класса «эконом». Это доступное жилье, его стоимость за квадратный метр не превысит 30 тыс. рублей. Для республики Хакасия в текущем году было выделено почти 20 млн рублей. Эти средства пойдут на приобретения квартир для улучшения жилищных условий молодых семей. 30% стоимости квартиры будет оплачено из фонда, выделенного государством, остальную часть выплачивает покупатель.

Для участия в программе необходимо представить доказательства того, что семья действительно нуждается в улучшении жилищных условий. Нормативами республики Хакасия для получения такого статуса необходимо иметь на каждого члена семьи 7 м2 жилой площади, или еще меньше. Если в текущем году правила получения могут быть пересмотрены, тогда участников программы может стать намного больше. Этот фактор также может повлиять на увеличение объема жилищных субсидий.

Покупатели могут рассматривать разные предложения по приобретению недвижимости. Они могут учитывать различные факторы, от инфраструктуры района, до оборудования самой квартиры с установкой кондиционера, остекленным балконом и т. д.

По материалам сайта: Климат Профф

На правах рекламы

Хакасия может получить больше средств для улучшения жилищных условий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала