top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдёт фестиваль интернациональной дружбы "Ынархас чоллары"

В Хакасии пройдёт фестиваль интернациональной дружбы "Ынархас чоллары"

8 мая 2014 г. в 14:55

:

Теги :

С 15 по 18 мая на базе Хакаской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова пройдет шестой Межрегиональный фестиваль интернациональной дружбы «Ынархас чоллары» («Дороги дружбы»), сообщает пресс-служба Миннацполитики Хакасии.

Фестиваль проводится с целью создания условий для культурного обмена и укрепления межэтнических отношений в молодёжной среде. Хозяева и гости фестиваля представят свои национальные традиции, обычаи и культуру.

Организаторами фестиваля являются Министерство образования и науки Хакасии, Министерство национальной и территориальной политики Хакасии, Министерство культуры Хакасии.

В этом году фестиваль посвящён Году культуры. В нем примут участие школьники и педагоги из Хакасии, Алтая, Тывы, Иркутской, Кемеровской, Омской и Саратовской областей.

15 мая в Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова состоится торжественное открытие фестиваля и концерт-презентация «Гимназия встречает друзей». В рамках фестиваля участники смогут побывать на мастер-классах по изготовлению национальных блюд, украшений, сувениров. Для делегаций из других регионов страны предусмотрены экскурсии по культурно-историческим местам Хакасии. Также в рамках фестиваля пройдут конкурсные состязания, в том числе конкурс «Этническая мода», выставка-конкурс экспозиций «Лучший национальный уголок», культурно-краеведческий конкурс учебно-исследовательских работ, инструментальное и вокальное исполнительство.

Гости фестиваля посетят Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова, выставочный зал «Чылтыс» и парк «Сады мечты».

Закрытие фестиваля состоится 18 мая. В Хакасии пройдёт фестиваль интернациональной дружбы "Ынархас чоллары"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала