top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия5 лет лишения свободы за кражу сумочки грозит продавцу магазина в Шира

5 лет лишения свободы за кражу сумочки грозит продавцу магазина в Шира

12 мая 2014 г. в 10:54

:

Теги :

Заявление о краже сумочки из магазина поступило в дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району от женщины, которая оставила вещь без присмотра, а, спохватившись, не обнаружила ее на месте, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Учитывая, что заявительница точно знала, где была оставлена сумочка с достаточно крупной суммой денег, оперативно-розыскная группа действовала уверено и профессионально. В первую очередь на вопросы предстояло ответить продавцу магазина.

Полученная информация показалась сотрудникам полиции недостоверной. 46-летняя женщина рассказывала о покупателях, которые заходили в магазин, описывая их одежду и внешность с фотографическими подробностями. Участковый уполномоченный и сотрудник уголовного розыска пришли к единому мнению, что женщина пытается отвести подозрения от себя.

Сопоставив все факты, полицейские предложили подозреваемой пройти проверку на полиграфе. Женщина согласилась, но обмануть технику ей не удалось.

Установлено, что, увидев бесхозную сумочку, продавщица не смогла устоять. Сумма в 20 тысяч рублей, которую она в ней обнаружила, заставила придумать план действий: злоумышленница вытащила деньги, отнесла их своей знакомой якобы на хранение, а сумочку спрятала в ближайшем переулке.

В настоящее время в отношении продавца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы. 5 лет лишения свободы за кражу сумочки грозит продавцу магазина в Шира

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала