top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоТуроператоров Хакасии приглашают на Всероссийскую выставку-продажу курортных и туристических услуг Крыма [видео]

Туроператоров Хакасии приглашают на Всероссийскую выставку-продажу курортных и туристических услуг Крыма [видео]

13 мая 2014 г. в 13:21

:

Теги :

14 мая в Москве в «Экспоцентре» на Красной Пресне откроется 1-я Всероссийская выставка-продажа курортных и туристических услуг Крыма и Севастополя. Выставка проводится с целью развития и совершенствования курортной отрасли Крыма, а также для оказания помощи Крыму и Севастополю в реализации туристических путевок сезона 2014 года, информирует пресс-служба Минспорттуризма РХ.

В экспозиции будет представлено более 100 крымских санаториев, пансионатов, отелей, баз отдыха, оздоровительных комплексов Алушты, Евпатории, Саки, Ялты, Юго-Восточной и других частей полуострова.

В первый день работы выставки пройдёт конгрессно-презентационная сессия «Как провести отдых в Крыму в 2014 году», на которой будут обсуждаться следующие темы:

условия организации отдыха в Крыму в 2014 году;

- транспортно-логистические возможности Крыма;

- денежно-расчетные операции и валютно-обменное обслуживание;

- правовое и информационное обеспечение туризма в Республике Крым и городе Севастополе;

- организация централизованной справочно-информационной службы и др.

Эксперты отмечают, что Крым располагает значительными рекреационными возможностями, благодаря выгодному географическому положению, уникальным природным лечебным ресурсам, а также богатому историческому и культурному наследию.

Природа Крыма уникальна. На относительно небольшом пространстве полуострова собраны не похожие друг на друга ландшафты: бескрайние степные просторы, опаленные солнцем холмы Коктебеля, экзотическая реликтовая растительность Южного Берега на фоне восхитительной главной гряды Крымских гор, дикая красота вулканических скал Карадага и, даже, подземный мир карстовых пещер.

Несмотря на разнообразие видов туризма в Крыму, базовым направлением здесь всегда был и остается санаторно-курортный отдых.

Основными методами лечения отдыхающих являются бальнеотерапия, грязелечение и климатолечение: воздушные и солнечные ванны, купание.

В настоящее время в Крыму работает 825 коллективных объектов размещения (из них 163 государственные), а также 61 детское оздоровительное учреждение. Самым известным и большим лагерем является Международный детский центр «Артек» в посёлке Гурзуф.

Представители туриндустрии Хакасии в лице туристской компании «Дискавери» и турбюро «Азимут» в апреле этого года побывали в Крыму с ознакомительной поездкой в рамках Всероссийского выездного конгресса «Отдых в Крыму 2014». Участники поездки отметили, что у отдыха на крымском побережье есть свои преимущества перед заграничными курортами: можно качественно отдохнуть и поправить своё здоровье не выезжая за пределы России, без загранпаспорта и по доступным ценам.

Контактная информация:

Департамент выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности Торговой-промышленной палаты Российской Федерации: +7 (495) 620 0389, 620 0417, е-mail: korotin@tpprf.ru; ivankova@tpprf.ru

Туроператоров Хакасии приглашают на Всероссийскую выставку-продажу курортных и туристических услуг Крыма [видео]

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала