top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Аскизе до конца текущего года откроется плавательный бассейн

В Аскизе до конца текущего года откроется плавательный бассейн

15 мая 2014 г. в 10:18

:

Теги :

В селе Аскиз продолжается возведение плавательного бассейна, первого плавательного объекта в населенном пункте. Строительство проводится при софинансировании из федерального бюджета, отмечают РИА Новости.

Бассейн является второй очередью строительства трехэтажного спортивного комплекса "Афалина". Ранее уже был введен в эксплуатацию универсальный зал для игровых видов спорта. Открытие бассейна намечено на текущий год, строительство проходит в соответствии с графиком.

Спортивный объект финансируется как из республиканского, так и из федерального бюджетов. Ранее в селе Аскиз в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» был построен зал спортивной борьбы им. Сергея Кармчакова. Кроме того, при поддержке ФЦП 14 января нынешнего года в Абакане заработал 50-метровый плавательной бассейн олимпийского типа.

Всего за время реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» было профинансировано строительство 57 бассейнов.

В Аскизе до конца текущего года откроется плавательный бассейн

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала