top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяный водитель из деревни Кирово лишился свободы на один год

Пьяный водитель из деревни Кирово лишился свободы на один год

15 мая 2014 г. в 13:59

:

Молодой житель деревни Кирово приговорен к одному году лишения свободы за совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина сбил свою односельчанку, которая в результате аварии получила сложный перелом ноги, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

22-летний житель деревни Кирово Ширинского района, попав под следствие, предоставил следователю ОМВД России по Ширинскому району немало убедительных доводов и бумаг, характеризующих его как добропорядочного гражданина. Единственное, что не удалось скрыть виновнику ДТП – это семикратное привлечение к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за что он регулярно отбывал административные аресты.

Ужесточение штрафных санкций за нарушение ПДД молодого мужчину тоже не пугали. Изрядно выпив в очередной раз в компании друзей, он сел за руль и вместе с ними поехал к дому. Время было за полночь, в темноте нетрезвый водитель не просто не справился с управлением и съехал с проезжей части, но и сбил женщину. Не заметив, что она лежит на капоте автомобиля, лихач продолжал движение еще около ста метров.

Уже около своего дома злоумышленник обнаружил пострадавшую, но был настолько пьян, что не смог оказать женщине помощь, поручив друзьям довести ее до медпункта, и ушел в дом.

В результате пострадавшая получила сложный перелом ноги, последствия которого остались на всю жизнь. А сбивший ее односельчанин, долго скрывавшийся от сотрудников правоохранительных органов, все же предстал перед судом.

За совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ, злоумышленник приговорен к одному году лишения свободы. Пьяный водитель из деревни Кирово лишился свободы на один год

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала