top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии призвал принять меры по сокращению детской смертности в республике

Глава Хакасии призвал принять меры по сокращению детской смертности в республике

16 мая 2014 г. в 10:57

:

Глава Хакасии Виктор Зимин на прошедшем заседании Правительства заострил внимание на серьезной ситуации, сложившейся в республике вокруг детской смертности. При этом, как подчеркнул руководитель региона, речь идет не о медицинских причинах, а о бытовых, передает слова руководителя региона пресс-служба Администрации Главы РХ.

- Министерство здравоохранения ежемесячно проводит мониторинг. За январь–апрель этого года зарегистрировано 9 случаев смерти детей в возрасте от 1 года до 17 лет. Из них только 2 случая вызваны заболеваниями, остальные 7 произошли в результате внешних причин. Это и несчастные случаи, и недосмотр взрослых и родителей, и психологические, социальные факторы, - пояснил Виктор Зимин.

Общая задача, стоящая перед ведомствами, местными властями и, в том числе, перед прокуратурой – своевременное выявление фактов социального неблагополучия, других семейных проблем, а также постоянный контроль за такими семьями, профилактика и предотвращение подобных трагедий.

- У нас много общественных институтов, мы все знаем эти неблагополучные семьи и давайте вместе искать варианты выхода из ситуации, ведь самое главное – сохранить жизнь ребенка, - подчеркнул Глава республики и привел в пример опыт Таштыпского района, где на время праздников изымают детей из неблагополучных семей, снижая тем самым риск опасности для их жизни и здоровья.

Министерству труда и социального развития, Министерству образования и науки Хакасии, руководителям муниципальных образований этот вопрос поручено взять на особый контроль. Глава Хакасии призвал принять меры по сокращению детской смертности в республике

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала