top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане стартует республиканское первенство по легкой атлетике

В Абакане стартует республиканское первенство по легкой атлетике

16 мая 2014 г. в 16:37

:

Теги :

17 и 18 мая в Абакане состоится первенство Хакасии по легкой атлетике среди юношей и девушек 1997-1998 года рождения. Спортсменов и зрителей ждет насыщенная программа.

В течение двух дней в Абакане легкоатлеты со всей республики будут бороться за медали первенства. Соревнования будут проходить на базе спортивного комплекса "Саяны", начало в 11:00. Участники будут представлять честь не только своего муниципального округа, но и спортивных школ, в которых тренируются.

В программу соревнований вошел бег на различные дистанции: спортсмены будут преодолевать 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров. Легкоатлеты также будут соревноваться в беге с барьерами на 100 и 110 метров. В программе спортивного мероприятия предусмотрены прыжки в длину, в высоту, а также так называемый тройной прыжок. Отдельной дисциплиной выступает толкание ядра. Первенство будет проводиться в соответствии с требованиями Всероссийской и международной федераций легкой атлетики.

Оценивать выступления легкоатлетов будет судейская коллегия во главе с Ромащенко Андреем Анатольевичем. Первенство проводится в республиканской столице при поддержке Министерства спорта и туризма Хакасии, Федерации легкой атлетики РХ и Центра спортивной подготовки команд. В Абакане стартует республиканское первенство по легкой атлетике

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала