top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравильная подушка - залог хорошего сна

Правильная подушка - залог хорошего сна

18 мая 2014 г. в 21:33

:

Теги :

Верно подобранная подушка – залог хорошего крепкого сна и полноценного ночного отдыха. Если проснувшись, Вы чувствуете боль в области шеи или онемение плеч, Вас часто посещают головные боли и усталость, то необходимо срочно заняться выбором новой подушки.

Рассмотрим основные виды наполнителей. Начнем с натуральных. К ним относятся: шелк, пух, перо, гречневая шелуха, шишки хмеля, бамбук, овечья шерсть, латекс. Из шелка и пуха изготавливают самые долговечные и необычайно мягкие и легкие подушки. Качественные модели этого типа можно приобрести тут: http://podushka.com.ua/. Такие подушки при правильном уходе не сваливаются. Но на пуховые подушки может возникнуть аллергия. А основной недостаток шелковых подушек - это их цена.

Как ни странно, но размер подушки не так важен, а вот форме стоит уделить достаточно внимания. Подушки принято разделять на традиционные и ортопедические. Традиционные – это квадратные или прямоугольные по форме подушки. Ортопедические подушки изготавливаются с выемками для головы или в форме валика. В основном, ортопедические подушки гораздо жестче и чаще всего рекомендуются для непродолжительного сна или отдыха.

Высота и жесткость являются важными показателями при выборе удобной подушки. Чтобы определить среднее значение необходимой лично Вам высоты подушки, надо измерить ширину плеча. Обычно достаточно 10-14 см, но исходя из любимой позы для сна, высота может варьироваться от 7 до 17 см.

Правильная подушка способна обеспечить глубокий сон, а с ним и силы для нового дня. Хорошо, когда есть возможность при покупке подушки, немного полежать на ней и помечтать, тогда сразу становится понятно - она это или не она. Удачного Вам выбора и сладких снов.

На правах рекламы

Правильная подушка - залог хорошего сна

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала