top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКак выбрать подходящую мясорубку для ресторана

Как выбрать подходящую мясорубку для ресторана

18 мая 2014 г. в 21:28

:

Теги :

Большинство ресторанов и кафе предлагают своим посетителям овощные, рыбные, мясные и комбинированные блюда. Причем часто в них добавляется фарш. Для того чтобы сделать качественный продукт такого вида, необходимо наличие профессионального оборудования.

Некоторые считают, что в связи с появлением кухонных комбайнов надобность в мясорубках исчезла. Однако это не так, поскольку именно такая техника способна перерабатывать любое сырье в замороженном состоянии, время ее работы может достигать суток, извлечение фарша происходит сразу же, а в комбайне – лишь после полного завершения работы.

Профессиональная мясорубка может быть ручной и автоматической. Естественно, что последний тип наиболее предпочтителен, однако первая разновидность проще в ремонте. Основой ручных моделей является электромеханическая система с подачей сырья обслуживающим персоналом. Что касается автоматических экземпляров, то здесь сначала происходит загрузка кускового мяса в специальный контейнер, а затем уже производится запуск машины в необходимом режиме.

Для крупных объектов производители предлагают модели промышленного типа. Они рассчитаны на переработку мясной и рыбной продукции со скоростью 600 кг/ч. Помимо всего прочего, такие экземпляры оснащаются фаршемешалкой. Это означает, что пр загрузке ингредиентов, включая специи, на выходе получается полностью готовый продукт.

При покупке профессиональной мясорубки необходимо обращать внимание на мощность оборудования, наличие дополнительных насадок, габариты в собранном состоянии.

На правах рекламы

Как выбрать подходящую мясорубку для ресторана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала