top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПосле встречи с Главой Хакасии своего кресла лишился директор угольного разреза "Аршановский"

После встречи с Главой Хакасии своего кресла лишился директор угольного разреза "Аршановский"

20 мая 2014 г. в 09:13

:

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с основным акционером угольного разреза «Аршановский» Александром Исаевым. На встрече также присутствовали руководитель администрации главы региона Владимир Бызов и министр промышленности и природных ресурсов республики Борис Варшавский, передает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Переговоры касались социальной ответственности разреза перед жителями села Аршаново. Руководству предприятия были предъявлены серьезные претензии по целому ряду направлений. Во-первых, речь шла о необходимости при приеме на работу отдавать предпочтение местной молодежи.

– Вахтовый метод редко приводит к хорошему, – обозначил проблему Виктор Зимин. – Люди приезжают работать, они ничем не привязаны к этой земле, их не волнуют нужды местного населения. Именно поэтому приоритет должен быть за местными ребятами. Нужно в полной мере задействовать их рабочий потенциал, учить, направлять на повышение квалификации. Не надо делать из деревни гараж! Не надо делать ставку на варягов.

Кроме того, глава региона обозначил еще несколько моментов, по которым необходимо начать серьезную работу. Это шефство над аршановской сельской школой, это «социальный» уголь для жителей деревни, это разработка и реализация комплекса экологических мероприятий, включая строительство жилого поселка, куда при необходимости смогут переселиться жители села Аршаново.

После завершения встречи Александр Исаев прокомментировал ее итоги. Он в частности отметил, что все требования Главы Хакасии принимаются к исполнению. Но сначала на разрезе будет сменен руководитель. После встречи с Главой Хакасии своего кресла лишился директор угольного разреза "Аршановский"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала