top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина попросила у США списанное после Ирака и Афганистана вооружение

Украина попросила у США списанное после Ирака и Афганистана вооружение

20 мая 2014 г. в 12:39

:

Теги :

Киевская власть обратилась к США с просьбой включить в список товаров, поставляемых украинской армии, бронежилеты, бронетехнику и спецсредства для разведки, бывшие в употреблении при военных действиях в Ираке и Афганистане. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на американское издание Defense News.

Киевские власти обеспокоены тем, что в случае вторжения Москвы на территорию страны, украинских военных ждет массовая гибель, рассказал Defense News сотрудник Министерства обороны Украины и бывший заместитель министра ведомства Леонид Поляков.

По словам Полякова, многие выражают недовольство тем, как решается вопрос военных поставок, причем как с украинской, так и с американской стороны, и это напрямую влияет на состояние украинских солдат.

"Солдаты и сотрудники правоохранительных органов унаследовали военную технику и вооружение, которое можно использовать максимум для защиты правящего режима внутри страны, но не для ведения боевых действий в случае иностранной военной агрессии", — сказал Поляков изданию.

"Определенные страны, включая США, могут без труда представить военную технику вдобавок к тем вооружениям, что Украина может купить самостоятельно", — добавил бывший замминистра.

Пока США утвердили поставки так называемой нелетальной техники в помощь Украине: медицинских препаратов, касок, спальных мешков, систем очистки воды, переносных электрогенераторов и топливных насосов. При этом официальный представитель Госдепа США Джен Псаки неоднократно сообщала о том, что все действия американского правительства направлены на деэскалацию напряжения ситуации на Украине.







Украина попросила у США списанное после Ирака и Афганистана вооружение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала