top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии состоялись соревнования по ориентированию "Российский азимут-2014"

В Хакасии состоялись соревнования по ориентированию "Российский азимут-2014"

20 мая 2014 г. в 14:16

:

Теги :

18 мая в Хакасии в Зоне отдыха п. Майна состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут — 2014».

В церемонии открытия соревнований принял участие министр спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков. Он поздравил участников с началом соревнований и отметил, что ориентирование в Хакасии с каждым годом набирает популярность.

- В этом большая заслуга руководителей федерации. Они болеют своим видом спорта и прикладывают большие усилия для его развития, — сказал Валерий Денщиков.

Так зимой в п. Вершина Теи состоялся Чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах, планируется, что проведение его в Хакасии станет традицией. А такие соревнования как «Российский Азимут» призваны популяризировать ориентирование в Хакасии.

Соревнования «Российский Азимут — 2014» прошли при поддержке Министерства спорта России и Министерства спорта Хакасии, федерации спортивного ориентирования РХ, муниципального образования г. Саяногорск.

«Российский Азимут» — это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни таким популярным спортивно-массовыми мероприятиям, как «Лыжня России» и «Кросс Наций». Все три мероприятия в Хакасии стали проводиться недавно – с 2009 года. В Хакасии состоялись соревнования по ориентированию "Российский азимут-2014"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала