top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортДаниела Колесник из Хакасии установила мировой рекорд в Дании

Даниела Колесник из Хакасии установила мировой рекорд в Дании

21 мая 2014 г. в 12:58

:

20 мая в городе Родби (Дания) стартовал чемпионат мира – 2014 по жиму лежа среди мужчин и женщин, а также первенство мира — 2014 по жиму лежа среди спортсменов до 18 и до 23 лет (IPF World Benchpress Championship 2014), передает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

В небольшой датский город на берегу Балтийского моря в составе сборной России отправились и спортсменки из Хакасии.

Накануне, в первый день соревнований сильнейшей среди девушек до 18 лет в соревнованиях по жиму лежа стала Даниела Колесник. Спортсменка, выступая в весовой категории до 47 кг., установила новый мировой рекорд выжав штангу весом 90 кг. Тренер, тяжелоатлетки Анатолий Карабонцев рассказал, что спортсменка в тяжелой борьбе вырвала победу у сверстницы из США, остановившейся на 85 кг.

Сегодня выступит вторая воспитанница Анатолия Карабонцева Кристина Однокузова. Кристина заявлена в весовой категории 57 кг.

Крупнейшие международные соревнования будут идти всю рабочую неделю — с 20 по 24 мая. В Данию на чемпионат и первенство мира приехали более трех сотен спортсменов из двадцати мировых государств. Даниела Колесник из Хакасии установила мировой рекорд в Дании

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала