top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские вневедомственной охраны узнали в прохожем вора по кепке с булавкой

Полицейские вневедомственной охраны узнали в прохожем вора по кепке с булавкой

22 мая 2014 г. в 12:00

:

Теги :

Накануне днем в Абакане была совершена кража сотового телефона. Жертвой преступления стал инвалид-колясочник, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Познакомившись на улице с жителем села Березовское Красноярского края, они решили отметить знакомство. Спустя некоторое время у потерпевшего разрядился телефон, и мужчины попросили продавца продуктового киоска, расположенного по улице Пушкина, поставить телефон на зарядку. Женщина согласилась.

Вскоре инвалид отлучился, а приезжий гость забрал мобильное устройство, поблагодарив продавца. Однако телефон он понес не владельцу, а на автовокзал, где сдал в киоск за небольшую сумму денег.

Вернувшись, потерпевший узнал, что новый знакомый ушел вместе с мобильным. Продавец киоска позвонила в полицию и рассказала о произошедшем. Ориентировка на подозреваемого была разослана всем дежурным нарядам полиции. Особой приметой стала кепка с булавкой – незадолго до происшествия новые приятели обменялись кепками в знак дружбы, и потерпевший подробно описал свою.

Патрулируя улицы города, полицейские отдела вневедомственной охраны по г. Абакану заметили мужчину, который шел по улице в кепке с булавкой. Подозреваемый был задержан по «горячим» следам. В нем потерпевший и продавец узнали воришку.

В настоящий момент похищенный сотовый телефон изъят из ломбарда. По факту кражи в отношении мужчины 1974 года рождения проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские вневедомственной охраны узнали в прохожем вора по кепке с булавкой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала